Исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Красногвардейского района Оренбургской области – мировым судьей судебного участка №2 г.Сорочинска и Сорочинского района Оренбургской области рассмотрены 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 КоАП РФ в отношении Мустафиной

В судебном заседании и по материалам дела установлено, что решением суда в отношении Мустафиной установлен административный надзор, в течение которого она не должна покидать место жительства с 22 часов до 06 часов, и кроме того вялятся на регистрацию в отдел полиции два раза в месяц. Но один раз в декабре 2023г., дважды в январе и феврале текущего года она не явилась на регистрацию, обосновывая это тем, что ей не на чем было добраться и дважды в феврале 2024г. отсутствовала после 22 часов по месту жительства.

Исследовав представленные доказательства, суд пришёл к выводу о наличии в действиях Мустафиной административных правонарушений и назначил ей за каждое правонарушение наказание в виде административного ареста на срок 12 суток.