Мировым судьёй рассмотрено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в отношении жителя Красногвардейского района.

При рассмотрении дела установлено, что между супругами в декабре 2023 года возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина взял в руки детскую игрушечную коляску и кинул ее в супругу, попав в область лопатки. Кроме того, в ходе данного конфликта он же нанес один удар указанной коляской в область руки несовершеннолетнему ребенку, 2012 года рождения, которая вмешалась в конфликт. Потерпевшие от действий правонарушителя испытали физическую боль и ими были получены телесные повреждения, квалифицирующиеся как не причинившие вред здоровью человека.

Правонарушитель при рассмотрении дела не присутствовал, просил рассмотреть дела без его участия, признал вину. Потерпевшие также просили рассмотреть дело без их участия, претензий не имеют. Мировой судья, оценив в совокупности представленные доказательства, пришёл к выводу о его виновности в совершении обоих правонарушений и назначил по каждому делу наказание в виде административного штраф в размере 5 000 рублей.