Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Красногвардейского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Красногвардейского района, который совершил преступление предусмотренное п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.

Бурангулов обвиняется в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Так в октябре 2023 года в дневное время, мужчина находясь в доме, в ходе ссоры с соседкой, взял со стола стеклянный бокал в правую руку и, изо всех сил бросил его в направлении женщины, попав последней стеклянным бокалом в область лба и носа, причинив ей телесное повреждение в виде раны в области лба и ссадины в области носа.

В судебном заседании от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Бурангулова за примирением сторон, так как с подсудимым примирились, он возместил причиненный преступлением вред – принес извинения, выплатил 5000 рублей. Подсудимый Бурангулов и его защитник также просили прекратить производство по уголовному делу за примирением с потерпевшей.

С учетом того, что Бурангулов ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, по последнему месту работы и свидетелями положительно, состоит в фактически брачных отношениях, не работает, с потерпевшей примирился, загладил причиненный преступлением вред, потерпевшая просит прекратить уголовное дело в отношении Бурангулова, указывая на добровольный характер заявленного ходатайства о прекращении уголовного дела, мировой судья постановил, уголовное дело и уголовное преследование в отношении Бурангулова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ, прекратить по основанию, предусмотренному ст.25 УПК РФ – в связи с примирением с потерпевшим.