За 8 месяцев 2020 года на судебном участке мирового судьи Красногвардейского района рассмотрено 7 материалов по ч.1 ст.20.25 за неуплату штрафа в срок за безбилетный проезд в г.Москве. Все нарушители были признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа.

Так, 21.08.2020  года рассмотрен  административный материал в отношении гр. Соколовой обвиняемой в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ (неуплата административного штрафа ).

Гр. Соколова являясь подвергнутой административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей за безбилетный проезд, назначенного ей на основании постановления Государственного казенного учреждения города Москвы «Организатор перевозок» в срок, установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ не оплатила.

Мировой судья квалифицировал действия Соколовой как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ и назначила виновной административное наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 (две тысячи) рублей.

Помощник м/с                                                                                Н.В.Сапрыкина