Мировым судьей рассмотрено дело об административном правонарушении предусмотренного по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ  (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками) в отношении жителя села.

В судебном заседании правонарушитель вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что, действительно управлял транспортным средством с подложными номерами, которые установил сам около месяца назад.

Согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

В силу Основных положений, запрещается эксплуатация транспортных средств, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки.

           Мировой судья по результатам рассмотрения дела постановил признать виновным гражданина в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на шесть месяцев.

 Помощник м/с                                                                                                      Н.В.Сапрыкина