Указом Президента РФ от 1 июня 2020 г. № 354 определена дата  проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Общероссийское голосование назначено на 1 июля 2020 г. При этом учитывается необходимость обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

       Участникам общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ даны рекомендации по профилактике COVID-19. На проходе к месту голосования нужно надеть маску, пройти температурный контроль, продезинфицировать руки и надеть одноразовые перчатки. Важно соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров. Необходимо придерживаться нанесенных специальных линий (указателей) движения.

Для получения бюллетеня паспорт не передается в руки члену участковой комиссии. Его нужно показать в развернутом виде с самостоятельным перелистыванием страниц, где указаны ФИО и прописка. Для идентификации личности необходимо кратковременно снять (опустить) маску.

Источник ГАРАНТ