Мировым судьей судебного участка Красногвардейского района рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ.

Как следует из материалов дела, главным государственным санитарным врачом по г.Сорочинску, Сорочинскому району, Александровскому, Илекскому, Красногвардейскому, Новосергиевскому, Переволоцкому и Ташлинскому районам вынесено постановление от 12.04.2020 года о необходимости нахождения в режиме изоляции в течение 14 дней в период с 12.04.2020 года по 21.04.2020 года включительно, под непрерывным медицинским наблюдением по адресу проживания, вернувшегося из другого региона. Копия данного постановления была ему вручена. Однако мужчина требования постановления не выполнил, 17.04.2020 года покинул место изоляции.

      Вина гр.К. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления от 12.04.2020 года, рапортом сотрудника полиции о проверке по месту жительства, письменными объяснениями гр.К., который вину признает полностью.

       Какой-либо крайней необходимости в нарушении режима изоляции судом усмотрено не было. Гр.К. признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Помощник м/с                                                                                                   Н.В.Сапрыкина