В феврале 2019 года мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении Владимира, который умышленно причинил лёгкий вред здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

В ноябре 2018 года Владимир приехал в гости к своему другу в с.Плешаново, вечером пошли в местный бар, где распивали пиво. Около 03 часов Владимир решил выйти из бара на улицу. В дверях столкнулся с молодым человеком, и так как никто из них не захотел уступить дорогу, возник словесный конфликт, который продолжился на улице вблизи бара.  Владимир чтобы напугать Дмитрия достал из пальто складной нож и направил его на неприятеля.  Дмитрий не став ожидать нападения, ударил его кулаком по лицу, от чего Владимир упал, и разозлившись, лежа на земле, нанес один удар ножом в область бедра Дмитрию, затем, встав с земли, Владимир, снова ножом нанес еще один удар в область спины последнему, на что Дмитрий ответил ему еще одним ударом в область носа. В результате конфликта Дмитрий получил телесные повреждения в виде раны в правой лопаточной области, раны в средней трети правого бедра, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. Владимир также получил телесные повреждения, которые квалифицируется как не причинившие вред здоровью.

С учетом смягчающих обстоятельств по делу, Владимиру назначено наказание в виде обязательных работ на срок двести восемьдесят часов.

Дмитрий также был привлечен к ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за причинение телесных повреждений (побоев) Владимиру, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Имена изменены. Приговор вступил в законную силу.

Помощник мирового судьи                                                                           Н.В.Сапрыкина