Житель Красногвардейского района Оренбургской области Федотов В.О. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1  КоАП РФ.

Так, в судебном заседании установлено, что 26.11.2017г. в 19 час 30 минут, Федотов В.О., действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры схватил за нижнюю челюсть и ударил два раза о книжный шкаф головой мать, от чего последняя получила телесные повреждения и физическую боль.

В судебном заседании Федотов В.О.  вину признал, в содеянном раскаялся, показал, что находился в состоянии алкогольного опьянения,  в настоящее время с матерью примирился.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность, наличие смягчающих ответственность обстоятельств – признание вины, раскаяние в содеянном, принятие мер к заглаживанию вреда, мнение потерпевшей, не настаивавшей на строгой мере наказания, материальное положение, суд пришел к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде административного штрафа в сумме 5 000 рублей, предусмотренном санкцией ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление вступило в законную силу.