Вступил в законную силу приговор суда, которым житель с.Плешаново осужден за предъявление заведомо подложного документа. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 25 000 рублей.

      В ходе рассмотрения уголовного дела по существу предъявленного обвинения установлено, что в один из летних дней в вечернее время Р. на автомобиле родственника катался по Красногвардейскому району. При этом водительского удостоверения у него никогда не имелось. При себе он имел лишь поддельные права, которые еще весной приобрел по объявлению в сети Интернет.  Именно данный подложный документ Р. и предъявил сотруднику ДПС  СР ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Оренбургской области, который проводил рейд в Красногвардейском районе, когда сотрудник полиции остановил автомобиль, которым управлял подсудимый, для проверки документов.

      В ходе предварительного расследования по делу и при судебном разбирательстве Р. признал вину в предъявленном ему обвинении, раскаялся в содеянном, что и было учтено судом при назначении уголовного наказания.