В апреле мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Красногвардейского района  к административной ответственности привлечен глава муниципального образования одного из сельских советов Красногвардейского района.

          Как следует из материалов дела, в январе 2019 года в ходе проведенной сотрудниками ГИБДД проверки установлено несоблюдение главой администрации сельского совета, ответственным за состояние дорог, требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и улиц. Нарушение состояло в непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении в виде снежных заносов, угрожающих безопасности, при проведении проверки наблюдалось наличие слоя рыхлого снега, колейность, образовавшаяся вследствие движения легковых транспортных средств.

          В ходе судебного разбирательства, глава сельского поселения вину не признал. Исследовав собранные по делу документы, мировой судья, пришел к выводу о виновности лица в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, и учитывая  характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, материальное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, принятие им мер к устранению вредных последствий правонарушения, счел целесообразным назначить главе администрации сельского совета наказание в виде административного штрафа.

Постановление вступило в законную силу. Штраф главой сельсовета уплачен в соответствии с ч.1.3 ст.32.2 КоАП РФ в размере 50%.