Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Красногвардейского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Гаспаряна А.С. по ст.7.19 КоАП РФ.

Так, в судебном заседании установлено, что в ходе проведения мероприятий по борьбе с хищениями электроэнергии сотрудниками ПАО «МРСК-Волги» был выявлен факт безучетного использования Гаспаряном А.С.  электрической энергии в своем доме путем установки на корпус электросчетчика в области счетного механизма магнита, что привело к полной остановке счетного механизма.

В судебном заседании Гаспарян А.С.  вину не признавал, отрицал наличие магнита на приборе учета электроэнергии.

Учитывая характер совершенного Гаспаряном А.С. административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, смягчающее ответственность обстоятельство – наличие малолетних детей, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить  наказание в виде административного штрафа в сумме 10 000 рублей, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ.

Постановление в законную силу не вступило.